菏泽刑事律师电话免费咨询 律师文集 怎样挂失身份证(挂失身份证流程)

怎样挂失身份证(挂失身份证流程)

身份证丢失,这种情况可申请网上办理↘身份证丢失,这种情况可申请网上办理↘

网友问政:

身份证丢失,现在是否可以网上补办?

6月10日,市公安局回复:

你好,如符合五年内办理过二代指纹身份证且年满18周岁;30日内未申请办理过居民身份证条件,可申请网上办理。

身份证丢失,这种情况可申请网上办理↘

网友问政:

今天6月份全款过户的二手房,打算明年5月份用公积金贷款,原房主不能配合公积金贷款怎么办?

6月11日,市公积金管理中心回复:

您好,为进一步落实《关于开展住房公积金政策执行情况检查及风险隐患排查的通知》相关要求,按照国家《关于住房公积金管理若干具体问题的指导意见》第十六条规定:“贷款资金应当划入售房单位(售房人)或者建房、修房承担方在银行开设的账户内,不得直接划入借款人账户或者支付现金给借款人。”经研究决定,2021年4月15日(含当日)后办理不动产权过户的自住住房(以契税发票日期为准),借款申请人所申请的住房公积金贷款资金划入售房单位(售房人)或者建房、修房承担方在银行开设的账户内。因此根据您的描述,您若申贷需要原房主配合提供相关资料,因此需要您与原房主沟通协调好相关事宜。

身份证丢失,这种情况可申请网上办理↘

以上问政答政信息,来自“百湖民声”大庆市网络问政平台。

手机端问政方式如下

扫描下方二维码下载

掌尚大庆APP

在底部菜单中找到“问政”

就可以直接问事儿了

身份证丢失,这种情况可申请网上办理↘

大庆市网络问政平台

142家单位上线答政

身份证丢失,这种情况可申请网上办理↘

版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 394062665@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。
上一篇
下一篇
联系我们

联系我们

0898-88881688

在线咨询: QQ交谈

邮箱: email@wangzhan.com

工作时间:周一至周五,9:00-17:30,节假日休息

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

返回顶部