菏泽律师网 经济纠纷 公积金交多久可以贷款(公积金贷款符合条件)

公积金交多久可以贷款(公积金贷款符合条件)

问政实录,记录着近期市民的诉求和有关部门的答疑解惑。记得每天来看看,这里或许有你正在关心着的事。每一条实录来自12345政务服务热线和温州网络问政平台。
公司次月补缴公积金是否影响贷款?从广州回温州需要隔离吗?房管备案需要多少时间?

公司次月补缴公积金是否影响贷款?

网友问政:

本人公积金是由公司代缴的,但公司因某些原因当月扣款没有成功,在次月成功缴纳上月和当月的金额。请问这种情况是否影响我近期进行公积金贷款?

温州市住房公积金管理中心回复:

我中心已及时向您本人进行电话调查了解及相关业务解释。据您陈述,您的公积金账户在次月已补缴到账。视为正常汇缴,可以进行正常公积金贷款。

瓯海中心区社区巴士微信群为什么不对外公布?

网友问政:

本人知道瓯海中心区社区巴士有微信群约车,可这个群没有对外公布加入方式,造成很多人想坐车却约不了,请问可否公布?

瓯海区交通运输局回复:

瓯海中心区社区巴士微信群一直是对外公布的,因微信群有规定超过200人后 必须群主通过才能进群,如想入群上车后向司机提出入群申请即可。

广州回温州需要隔离吗?

网友问政:

我在瓯海区,8月份需要去一趟广州,请问回温州后要隔离吗?健康码会变成红色的吗?

瓯海区卫生健康局回复:

根据国务院联防联控机制及省市有关文件要求,您如从中高风险地区来瓯,按照现有政策要进行集中隔离管控。如从低风险地区到瓯,凭 健康码 绿码自由通行。目前广州属低风险地区。但目前国内疫情形势多变,请密切关注广州地区疫情防控风险等级。

房管备案需要多少时间?

网友问政:

本人于2021年6月中旬签完一手房合同,一直等到7月下旬仍未等到备案证明。请问房管备案正常流程需要多少天?市民从哪个途径可以查询进度?

市住建局回复:

经查商品房网上交易系统,您预购的商品房买卖合同已办理备案,相关情况已电话告知您。

客服微信:falvguwen2022(长安复制)

版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 394062665@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。
上一篇
下一篇
联系我们

联系我们

0898-88881688

在线咨询: QQ交谈

邮箱: email@wangzhan.com

工作时间:周一至周五,9:00-17:30,节假日休息

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

返回顶部