2016“我爱足球”中国足球民间争霸赛_足球俱乐部-菏泽刑事律师电话免费咨询2016年“我爱足球”中国足球民间争霸赛由国家体育总局和中国足球协会主办,是全国性的群众足球赛事,分海选赛(市(州)海选赛、全省总决赛二个阶段)、大区赛、总决赛3个阶段进行
[1] 
。五人制和十一人制组大区赛前2名晋级全国总决赛,所以在大区赛阶段只进行半决赛(出线权争夺战)而不进行决赛。该年度的比赛仍然设置六个项目:1、娃娃组五人制比赛(年龄规定:12周岁以下——2005年1月1日以后出生);2、青少年组5人制比赛(年龄规定:15周岁以下——2002年1月1日以后出生);3、男子社会组5人制比赛(2001年12月31日以前出生);4、男子社会组11人制比赛(2001年12月31日以前出生);5、个人足球秀活动(花式颠球、带球绕杆、限时射门);6、家庭足球秀活动(由家庭成员两人限时进行带、传、射活动)。其中,个人和家庭足球秀活动参赛资格要求,出生于2001年12月31日前,并且于2012年以后曾在中国足球协会或境外足协注册过的职业运动员或竞技系列运动员不得报名参加此活动。其它人员,不分性别、年龄均可参加。
[2] 
其中,社会组十一人制前四名获得2017年中国足协杯资格赛决赛阶段资格。

2016“我爱足球”中国足球民间争霸赛五人制省级赛
编辑
(市级海选赛略)

2016“我爱足球”中国足球民间争霸赛娃娃组五人制
省市队数冠军亚军季军安徽7蚌埠回民小学合肥市朝霞小学
[3] 
池州快乐足球俱乐部长春-净月潭实验新城大街1队双丰战狼1队福建未举办该组别。甘肃8甘肃省泰杰青少年足球俱乐部白银英格足球俱乐部-广东-东莞麻涌中心小学少儿
[4] 
深圳城FC五华客属(梅州五华体校)
[5] 
[6] 
10北海星宇足球俱乐部南宁小太阳青少年足球俱乐部柳州市龙跃足球俱乐部U11梦之队广州
[7] 
16后乐园街小学A队广州市华侨外国语学校新银河世纪少年队贵州-贵阳市第二实验小学黔东南榕江县古州二小
[8] 
遵义金润豪足球俱乐部海南19三亚市天涯区回族队(回新逸夫小学+回辉小学)海南直属农垦三小海狼河南-郑州市金水区农科路小学
[9] 
洛阳芳林飞翔周口市丰厚青少年足球俱乐部
[10] 
湖北-汉口辅仁小学
[11] 
–湖南16衡阳成章小学雁西湖校区岳阳星少年俱乐部长沙进修附小吉林-梅河口市
[12] 
白山市长白县朝鲜族实验小学-江苏-盐城建湖二小向阳校区1队
[13] 
盐城建湖二小向阳校区2队-昆明-圆梦–宁夏未举办该组别。宁夏教育厅选派。辽宁8鞍山田径学校营口市朝鲜族高级中学小学部
[14] 
阜新圣奥青海-西宁市青少年足球训练中心–山东4淄博傅山少儿足球俱乐部(淄博高新区第八小学
[15] 
)–山西5运城市夏县新建路小学
[16] 
-晋城陕西-汉中青训中心
[17] 
–沈阳20岐山一校珠五实验-深圳-园岭小学育才一小B队华富小学
[18] 
四川-绵阳广安-西安120–大明宫小学陕西师范大学锦园小学
[19] 
[20] 
-拉萨市第三小学当雄县完小曲水县完小

2016“我爱足球”中国足球民间争霸赛青少组五人制
省市队数冠军亚军季军安徽6蚌埠新城实验学校
[21] 
池州-长春-汽开实验市实验八十九中学福建-龙岩U16
[22] 
–甘肃8甘肃华彩足球俱乐部(兰州市城关区华侨实验学校)张掖白银
[23] 
广东-梅州市体校
[24-25] 
茂名-广西12北海市第一中学柳州市第三十六中学(泰谷青少年足球俱乐部)贵港市兴隆小学(新明青少年足球俱乐部)
[26] 
广州16从化寈云黑人青少年俱乐部东教广州果夫A队贵州-黔南–海南-三亚一中海口一中一队海南猎豹体育(三亚凤凰中学)河北-秦皇岛市第七中学
[27] 
–河南-郑州省实验中学初中部洛阳市47中开封第三十三中学
[28] 
湖北-武汉第十二中学黄石市有色中学
[29] 
-湖南16长沙麓山国际实验学校
[30] 
长沙市一中益阳市海棠学校吉林-白山市长白县第二中学–昆明-北大附中-官渡区福德中心学校辽宁8鞍山田径学校本溪联队丹东春天少儿俱乐部宁夏未举办该组别。宁夏教育厅选派灵武二中
[31] 
参加大区赛。青海-西宁市青少年足球训练中心–山东4淄博鸿成青少年艺术体育中心
[32] 
(淄博张店区实验中学)
[33] 
–山西-晋城凤鸣中学(运城永济)山西宇益青少年体育俱乐部-深圳-深圳中学1队深圳中学2队育才二中四川-达州绵阳乐山西藏-当雄县中学拉萨市第八中学拉萨市第一中学

2016“我爱足球”中国足球民间争霸赛成人组五人制
省市队数冠军亚军季军安徽-阜阳颍上龙族池州青阳淮南福顺商贸长春-快乐大宝贝1队长春崇诚2队成都300三姨太啤酒星空培训完美电竞三颗小马大连64大连致纯足球俱乐部
[34] 
大四方烧烤陆新建筑福建8南平政和县
[35] 
宁德福安市
[36] 
-甘肃10兰州麦斯力足球俱乐部金昌浪潮足球俱乐部临夏州
[37] 
广东-广州怡丰肇庆恒泰
[38] 
茂名油都通宝广西15南宁滔音球会玉林永利地产南宁铁路局广州32肇庆恒泰金马南侨典实国旅贵州-遵义市海航怀酒-黔南南奥足球俱乐部海南-海南佳宁娜鼎力联合1队鼎力联合2队河南-郑州老二砂开封新农合
[28] 
洛阳中赫梦幻水世界湖北-武汉市东山东楚农业公司武汉安居平宜昌八零未来星足球俱乐部湖南16中车株机足球俱乐部
[39] 
湘潭灵点足球俱乐部怀化弘泰足球俱乐部吉林-长白山管委会(长白山公安局)–江西12上饶市萍乡市-江苏(扬州)32扬州杭集荣鑫仪征技师学院杨寿农民足球俱乐部
[40] 
昆明-昆明刚华
[41] 
安宁神怡-辽宁12沈阳沈水湾大连华润雪花辽阳蓝鹰内蒙古16呼和浩特市雄鹰足球俱乐部满洲里市边城雪狼足球俱乐部锡林郭勒青少年足球俱乐部宁夏6银川同宝利(石嘴山市)宁夏宏顺足球俱乐部吴忠市青岛20晨辉纺织育成美丽人生服饰好爸爸、网络海牛山东4山东大友汽车足球俱乐部滨州宝辰足球俱乐部济南博翔体育山西-临汾市足协运城河津市政龙搏阳泉永朋建设厦门20联创1队协晟工贸联创2队
[42] 
新疆未举办该组别。选派梦想起航足球俱乐部(吉木乃冰山足球俱乐部班底)参加大区赛。延边8延吉追风龙井珲春云南由于省赛晚于大区赛进行,省足协推荐大理祥云(冠名云南顺辉建筑)参加大区赛。深圳-矩迪足球俱乐部碧波狂人碧波青训营浙江
[43] 
24杭州启盟足球俱乐部杭州启盟体育T60

2016“我爱足球”中国足球民间争霸赛十一人制省级赛
编辑

●2016年安徽省11人制“我爱足球民间争霸赛”暨安徽足协业余足球联赛总决赛主办单位:安徽省球类运动管理中心指导单位:中国足球协会、安徽省体育局承办单位:安徽省足球运动协会协办单位:合肥学院比赛时间:8月20日-26日参赛球队:参赛球队所属联赛资格阜阳市图腾足球俱乐部2016年阜阳足球甲级联赛冠军亳州九鼎–池州红方印2016年池州市第四届足球联赛超级组冠军淮北金仕堡2016年淮北市职工乙级联赛冠军合肥职工2016年合肥市足球联赛甲级组依照第四轮后积分抽签决定蚌埠交通飞雁快客2016年蚌埠市足球甲级联赛春季联赛-宿州诚德–安庆望江中江房产联2015年安庆市第九届足球联赛2015年安庆市第七届足协杯赛冠军冠军六安绘玩体育2016年六安市第八届足协杯赛冠军黄山鼎鼎钝刀2016年黄山市足球甲级联赛-滁州定远华领建工蓝翼2016年“我爱足球”中国足球民间争霸赛滁州分赛区冠军淮南双鑫2016年淮南市足球俱乐部联赛冠军芜湖华龙–马鞍山中达2016年马鞍山足协业余联赛-宣城三友猛士2016年宣城市区业余足球超级联赛冠军铜陵辽邦体育2016年铜陵市七人制青年足球超级联赛冠军赛程比分:第1轮8月20日阜阳图腾5-1亳州九鼎池州红方印1-1(点4-5)淮北金仕堡合肥职工1-3蚌埠交通飞雁快客宿州诚德2-3安庆望江中江房产联六安绘玩体育1-0黄山鼎鼎钝刀滁州定远华领建工蓝翼1-3淮南双鑫芜湖华龙2-0马鞍山中达宣城三友猛士1-1(点4-3)铜陵辽邦体育第2轮8月21日阜阳图腾1-1(点2-4)淮北金仕堡蚌埠交通飞雁快客3-0安庆望江中江房产联六安绘玩体育1-1(点3-5)淮南双鑫芜湖华龙1-3宣城三友猛士第3轮8月22日淮北金仕堡0-0(点5-3)蚌埠飞雁快客淮南双鑫1-1(点5-3)宣城三友猛士决赛8月23日淮南双鑫2-0
[44] 
淮北金仕堡

2016“我爱足球”中国足球民间争霸赛福建赛区
●体育之窗杯2016年“我爱足球”中国足球民间争霸赛福建赛区暨福建省全民健身运动会足球赛主办单位:福建省体育局承办单位:福建省足球协会北区半决赛(武夷山)A组7月13日福州8084-0永安燕城(三明)?(三明)永安燕城0-4霞浦同道(宁德)?(宁德)霞浦同道-福州808B组7月13日(宁德)周宁怡然农业1-2邵武米拉置业(南平)(三明)永安和盛兴0-3福建天一科技(平潭)7月14日(三明)永安和盛兴0-1邵武米拉置业(南平)(平潭)福建天一科技0-0(点3-2)周宁怡然农业(宁德)7月15日(南平)邵武米拉置业0-3福建天一科技(平潭)(三明)永安和盛兴2-0周宁怡然农业(宁德)南区半决赛(龙岩)A组7月6日(龙岩)冠豸山旗舰1-3
[45] 
厦门真豪7月7日(龙岩)冠豸山旗舰1-3漳州南靖7月8日厦门真豪-漳州南靖B组7月6日泉州喜攀登2-0龙岩足协7月7日厦门集美诚毅2-2(点4-5)泉州喜攀登7月8日厦门集美诚毅-龙岩足协总决赛(福州)14决赛9月11日晋江喜攀登7-1邵武米拉置业厦门真豪5-0厦门集美诚毅9月12日(平潭)福建天一科技2-1福州808霞浦同道2-2(点3-5)漳州南靖鑫永利半决赛晋江喜攀登2-0厦门真豪(平潭)福建天一科技1-2漳州南靖鑫永利季军赛9月13日厦门真豪2-0福建天一科技(平潭)决赛晋江喜攀登5-0漳州南靖鑫永利

2016“我爱足球”中国足球民间争霸赛甘肃赛区(玉门)
●体育之窗杯2016年“我爱足球”中国足球民间争霸赛(甘肃赛区)社会组市级预赛:市级赛队冠军亚军季军殿军兰州-兰州海军陆战队足球俱乐部甘肃泰丰物流足球俱乐部–临夏州“信和杯”青年足球赛16广河兴达永恒足球俱乐部临夏市清河源临夏信合康乐县老刀
[46] 
定西16通渭1996足球俱乐部
[47] 
安琪西饼0932陇西威远陇南(八运会)-西和县西联足球俱乐部礼县成县-甘南10夏河火流星碌曲牧部仓甘南92联队格萨尔90ABC天水8麦积恒通货运天宇足球俱乐部云尚三思华昌
[48] 
-酒泉(三运会)-鹏飞矿业远扬风之子足球俱乐部肃北县肃州区-庆阳(十三运)-西峰区环县名将足球俱乐部合水县绿茵巡游者-嘉峪关-凝聚力足球俱乐部精凌足球俱乐部荣耀行者足球俱乐部-平凉(四运会)-泾川柒肆肆叁零零足球俱乐部—总决赛:主办单位:中国足球协会、甘肃省体育局承办单位:甘肃省社会体育管理中心、甘肃省足球协会、玉门市人民、酒泉市体育局协办单位:玉门市体育中心赛程比分:A组9月30日陇南市西和西联2-1嘉峪关凝聚力10月1日白银精远5-0嘉峪关凝聚力10月2日陇南市西和西联3-5白银精远B组9月30日临夏州广河兴达1-2定西市通渭199610月1日兰州海军陆战队3-1定西市通渭199610月2日兰州海军陆战队0-0临夏州广河兴达C组9月30日天水市麦积恒通货运天宇0-5甘南州夏河火流星10月1日庆阳市西峰区0-7天水麦积恒通货运天宇10月2日甘南州夏河火流星5-0庆阳市西峰区D组9月30日酒泉鹏飞矿业远扬风之子-金昌浪潮10月1日平凉市泾川柒肆肆叁零零2-1酒泉鹏飞矿业远扬风之子10月2日金昌浪潮0-4平凉市泾川柒肆肆叁零零同名次淘汰赛10月3日嘉峪关凝聚力-临夏州广河兴达庆阳市西峰区2-1金昌浪潮陇南市西和西联2-3定西市通渭1996天水市麦积恒通货运天宇3-2酒泉鹏飞矿业远扬风之子白银精远0-6兰州海军陆战队平凉市泾川柒肆肆叁零零0-3甘南州夏河火流星十一二名决赛10月4日嘉峪关凝聚力-金昌浪潮九十名决赛临夏州广河兴达4-0庆阳市西峰区七八名决赛陇南市西和西联2-1酒泉鹏飞矿业远扬风之子五六名决赛定西市通渭19969-4天水市麦积恒通货运天宇三四名决赛白银精远3-0平凉市泾川柒肆肆叁零零冠亚军决赛兰州海军陆战队1-0甘南州夏河火流星最终名次:第一名-兰州海军陆战队足球俱乐部第二名-夏河火流星足球俱乐部(甘南州)第三名-甘肃精远足球俱乐部(白银市)第四名-泾川柒肆肆叁零零足球俱乐部(平凉市)第五名-通渭1996足球俱乐部(定西市)第六名-麦积天宇足球俱乐部(天水市)第七名-西和县西联足球俱乐部(陇南市)第八名-酒泉远扬风之子足球俱乐部第九名-广河兴达永恒足球俱乐部(临夏州)第十名-庆阳市西峰区足球队第十一名-金昌浪潮足球俱乐部第十二名-嘉峪关凝聚力足球俱乐部

2016“我爱足球”中国足球民间争霸赛广西赛区(北海)
●广西第二届全民健身运动会足球比赛暨2016“我爱足球”中国足球民间争霸赛广西赛区比赛暨广西足球民间争霸赛总决赛主办单位:广西壮族自治区人民、自治区体育局承办单位:北海市人民、北海市体育局市级预赛:市级赛区队数冠军亚军季军贵港
贵港市米森足球俱乐部贵港皓宇足球俱乐部盈鑫投资贺州3广西辉照足球俱乐部(平桂区)八步区钟山县佳能足球俱乐部来宾
武宣县粤桂宏达

赛程比分:A组9月20日南宁市天等东方皇冠0-2来宾市武宣县粤桂宏达玉林市永裕1-3防城港市广西业嘉9月21日南宁市天等东方皇冠2-3防城港市广西业嘉玉林市永裕2-0来宾市武宣县粤桂宏达9月22日南宁市天等东方皇冠1-2玉林市永裕防城港市广西业嘉3-0来宾市武宣县粤桂宏达B组9月20日北海市海浪7-0贺州市广西辉照贵港市金牛管业2-1桂林市龙胜县9月21日北海市海浪7-0桂林市龙胜县贺州市广西辉照4-0贵港市金牛管业9月22日北海市海浪5-0贵港市金牛管业桂林市龙胜县3-9贺州市广西辉照C组9月20日百色市平果中名律师1-3崇左市龙州县9月21日柳州市远道3-0崇左市龙州县9月22日百色市平果中名律师2-3柳州市远道半决赛9月23日北海市海浪3-2玉林市永裕柳州市远道5-2防城港市广西业嘉七八名决赛百色市平果中名律师-来宾市武宣县粤桂宏达五六名决赛崇左市龙州县4-2贺州市平桂区三四名决赛9月24日防城港市广西业嘉(玉林弃权)玉林市永裕冠亚军决赛柳州市远道柳州退赛(半场1-0)北海市海浪最后名次:第一名-北海市海浪(北海玉琦)足球队第二名-柳州市远道足球俱乐部第三名-防城港市广西业嘉足球俱乐部第四名-玉林市永裕足球俱乐部第五名-崇左市龙州县第六名-贺州市广西辉照足球俱乐部第七名-百色市平果中名律师第八名-来宾市武宣县粤桂宏达

2016“我爱足球”中国足球民间争霸赛贵州赛区(贵阳)
●2016年“我爱足球”中国足球民间争霸赛“中国体育彩票杯”贵州赛区决赛比赛时间:9月23日-9月26日赛程比分:A组9月23日(贵阳)贵州红润化工1-2遵义海航怀酒安顺市普定县1-6黔东南9月24日(贵阳)贵州红润化工7-0安顺市普定县遵义海航怀酒3-0黔东南9月25日(贵阳)贵州红润化工7-1黔东南安顺市普定县0-4遵义海航怀酒B组9月23日黔南南奥1-3贵州交通虹祥地产(贵安新区)(黔西南)兴义市教育工会0-5铜仁市江口县9月24日黔南南奥2-1兴义市教育工会(黔西南)(贵安新区)贵州交通虹祥地产3-2铜仁市江口县9月25日黔南南奥2-3铜仁市江口县(黔西南)兴义市教育工会13-0贵州交通虹祥地产(贵安新区)决赛9月26日遵义海航怀酒1-1(点5-4)贵州交通虹祥地产(贵安新区)

2016“我爱足球”中国足球民间争霸赛海南赛区(海口)
●2016年“我爱足球”中国足球民间争霸赛(海南赛区)暨海南省男子足球公开赛主办单位:海南省文化广电出版体育厅承办单位:海南省体育总会协办单位:海南省足球协会
[49] 
赛程比分:A组8月15日澄迈4-4琼海京海成昌江老爷车2-2海南大学8月16日海南大学2-2澄迈琼海京海成4-2昌江老爷车8月19日海南大学2-3琼海京海成澄迈3-1昌江老爷车B组8月15日海口红色战车4-0临高万宁鼎力联合1-0三亚8月16日三亚2-2海口红色战车万宁鼎力联合1-0临高8月19日临高1-6三亚海口红色战车1-3万宁鼎力联合半决赛8月20日三亚1-0琼海京海成万宁鼎力联合0-0(点4-3)澄迈季军赛8月22日澄迈2-1琼海京海成决赛三亚1-1(点5-4)万宁鼎力联合最终名次:第1名-三亚市第2名-万宁鼎力联合第3名-澄迈县第4名-琼海京海成第5名-海南红色战车足球俱乐部第6名-海南大学第7名-昌江老爷车第8名-临高县
[50] 

2016“我爱足球”中国足球民间争霸赛河南赛区(郑州)
●2016年“我爱足球”中国足球民间争霸赛河南赛区总决赛比赛时间:-9月25日最终名次:冠军-河南顺鑫足球俱乐部(郑州)亚军-洛阳雪龙食品威鹏 或 开封北极海洋馆
[28] 

2016“我爱足球”中国足球民间争霸赛黑龙江赛区(哈尔滨)
●体育之窗2016年“我爱足球”中国足球民间争霸赛黑龙江赛区暨美斯途2016黑龙江省城市冠军赛主办单位:中国足球协会承办单位:黑龙江省体育局、黑龙江省足球协会协办单位:黑龙江新锐足球联盟举办时间:8月20日、21日赛程比分:14决赛8月20日牡丹江大江手机2-0黑河社会联队齐齐哈尔中建商砼6-2双鸭山聚星哈尔滨中亚广告2-1绥化银鹰佳木斯鼎元(原飓风)1-1(点6-5)伊春林都半决赛绥化银鹰2-1双鸭山聚星黑河社会联队0-1伊春林都齐齐哈尔中建商砼3-0哈尔滨中亚广告牡丹江大江手机2-0佳木斯鼎元七八名决赛8月21日黑河社会联队1-2双鸭山聚星五六名决赛伊春林都0-6绥化银鹰三四名决赛哈尔滨中亚广告6-1佳木斯鼎元冠亚军决赛齐齐哈尔中建商砼2-0牡丹江大江手机

2016“我爱足球”中国足球民间争霸赛湖北赛区
市级赛市级赛日期队数冠军亚军季军黄冈市足球联赛514-6118
[51] 
武穴市黄冈征联
荆门市第七届运动会(职工类)足球比赛总决赛86-82213
[81] 
钟祥奕霖荆门焱焱壹品
随州市业余足球联赛610-81416平安产险

分区赛A分区半决赛9月10日鄂州康利康2-0咸宁黄石酷六6-2武穴市(黄冈)
[52] 
决赛9月11日鄂州康利康2-0黄石酷六B分区决赛9月3日
[53] 
恩施PICC2-4宜昌老枪C分区半决赛9月10日—决赛9月11日(孝感)湖北宇济–D分区半决赛9月17日襄阳全明星1-0十堰(荆门)钟祥奕霖-随州平安产险决赛(荆门)钟祥奕霖1-3襄阳全明星总决赛(武汉)●2016年“我爱足球”中国足球民间争霸赛湖北赛区总决赛暨2016年湖北足球冠军联赛总决赛(社会组11人制)主办单位:湖北省体育局、湖北省体育总会、湖北日报传媒集团承办单位:湖北省体育局足球运动管理中心、湖北省足球协会、湖北日报传媒集团体育新闻中心、武汉体育中心发展有限公司、武汉新梅希体育文化有限公司半决赛9月23日宜昌老枪2-2(点11-10)鄂州康利康(孝感)湖北宇济4-1襄阳全明星决赛9月24日宜昌老枪0-1湖北宇济(孝感)

2016“我爱足球”中国足球民间争霸赛吉林赛区(长春)
●2016年“我爱足球”中国足球民间争霸赛吉林省赛区总决赛主办单位:中国足球协会、吉林省体育局承办单位:吉林省足球协会协办单位:吉林省东华教育集团、长春科技学院支持单位:吉林省众体足球产业有限公司、阿尔山饮品(北京)有限公司比赛时间:9月25日-28日最终名次:第一名-吉林市力菲远博足球俱乐部

2016“我爱足球”中国足球民间争霸赛辽宁赛区(沈阳)
●体育之窗杯2016年“我爱足球”中国足球民间争霸赛辽宁赛区11人制比赛比赛时间:9月10日-25日参赛球队:14支赛程比分:第1轮9月10日大连龙卷风2-1盘锦恒晟葫芦岛天龙本田3-1抚顺大地保险营口超越5-0锦州凌河(城管)鹏翔彩钢沈阳西成4-1鞍山中兴实业第2轮9月11日大连龙卷风3-1丹东日进葫芦岛天龙本田1-0本溪联队营口超越7-0阜新联队沈阳西成9-4绥中联队半决赛9月24日大连龙卷风2-1葫芦岛天龙本田沈阳西成3-1营口丰泰超越三四名决赛9月25日葫芦岛天龙本田3-3(点2-1)营口丰泰超越冠亚军决赛沈阳西成2-1大连龙卷风

2016“我爱足球”中国足球民间争霸赛内蒙古赛区(通辽)
●内蒙古自治区男子足球超级联赛主办单位:内蒙古自治区体育局、内蒙古足球协会比赛场地:通辽市奥体中心比赛时间:8月8日—18日赛程比分:第1轮8月8日呼伦贝尔锡尼河0-1呼和浩特华鹰通辽蓝奥2-1满洲里申华雪狼鄂尔多斯恒伊0-2包头钢铁赤峰红山郡2-1乌拉特中旗哈萨尔第2轮8月9日呼伦贝尔锡尼河2-2鄂尔多斯恒伊呼和浩特华鹰1-1包头钢铁通辽蓝奥1-0赤峰红山郡满洲里申华雪狼3-3乌拉特中旗哈萨尔第3轮8月12日通辽蓝奥2-0乌拉特中旗哈萨尔满洲里申华雪狼2-1赤峰红山郡呼伦贝尔锡尼河1-1包头钢铁呼和浩特华鹰1-1鄂尔多斯恒伊第4轮8月12日赤峰红山郡1-0鄂尔多斯恒伊乌拉特中旗哈萨尔4-4包头钢铁8月13日通辽蓝奥5-1呼伦贝尔锡尼河满洲里申华雪狼1-2呼和浩特华鹰第5轮8月14日满洲里申华雪狼1-2呼伦贝尔锡尼河赤峰红山郡2-2包头钢铁通辽蓝奥0-0呼和浩特华鹰乌拉特中旗哈萨尔0-0鄂尔多斯恒伊第6轮8月16日赤峰红山郡4-0呼伦贝尔锡尼河乌拉特中旗哈萨尔1-3呼和浩特华鹰通辽蓝奥1-0鄂尔多斯恒伊满洲里申华雪狼5-2包头钢铁第7轮8月18日通辽蓝奥2-3包头钢铁满洲里申华雪狼3-1鄂尔多斯恒伊赤峰红山郡0-0呼和浩特华鹰乌拉特中旗哈萨尔1-3呼伦贝尔锡尼河积分榜:名次球队胜平负积分1通辽市科尔沁区蓝奥足球俱乐部511162呼和浩特市华鹰足球俱乐部340133赤峰红山郡足球俱乐部322114满洲里边城雪狼足球俱乐部313105包头钢铁足球俱乐部241106呼伦贝尔市锡尼河足球俱乐部22387鄂尔多斯市恒伊足球俱乐部03438乌拉特中旗哈萨尔足球俱乐部0343

2016“我爱足球”中国足球民间争霸赛宁夏赛区(吴忠)
●2016年“锦都饭店杯”“我爱足球”中国足球民间争霸赛宁夏赛区决赛主办单位:自治区体育局、宁夏体育总会承办单位:吴忠市文化体育新闻出版广电局、宁夏足球协会、吴忠足球协会、吴忠市锦都饭店指导单位:自治区体育局群众体育处赛程比分:10月3日灵武市青少年活动中心3-0中宁重庆老味道火锅吴忠市5-0固原如鱼得水10月4日宁夏北方乳业三园6-0吴忠市固原如鱼得水2-1中宁重庆老味道火锅10月5日灵武市青少年活动中心8-3固原如鱼得水中宁重庆老味道火锅1-11宁夏北方乳业三园10月6日吴忠市7-1中宁重庆老味道火锅宁夏北方乳业三园4-0灵武市青少年活动中心10月7日固原如鱼得水3-9宁夏北方乳业三园吴忠市1-4灵武市青少年活动中心积分榜:名次球队胜平负积分1宁夏北方乳业三园足球俱乐部(银川市)400122灵武市青少年活动中心足球俱乐部(灵武市第一中学)
[54] 
30193吴忠市20264固原如鱼得水足球俱乐部(原 固原十一人阵地足球俱乐部)10335中卫市中宁重庆老味道火锅足球队0040

2016“我爱足球”中国足球民间争霸赛青海赛区(西宁)
●体育之窗杯2016年“我爱足球”中国足球民间争霸赛青海赛区比赛时间:8月11日-13日参赛球队:4支赛程比分:8月11日西宁涵宇3-0海南州果洛州阿尼玛卿联队胜海东市8月12日西宁涵宇胜海东市果洛州阿尼玛卿联队胜海南州8月13日海南州-海东市西宁涵宇平果洛州阿尼玛卿联队最终名次:第一名-果洛州阿尼玛卿联队
[55] 
第二名-西宁涵宇足球俱乐部第三名-海南州第四名-海东市

2016“我爱足球”中国足球民间争霸赛陕西赛区(西安)
●陕西省足球协会超级联赛暨“我爱足球”中国足球民间争霸赛陕西赛区总决赛主办单位:陕西省体育局承办单位:陕西省足协协会、陕西省足球运动管理中心比赛时间:9月12日-17日赛程比分:A组9月12日西安聚晟装饰-咸阳新义策9月13日咸阳新义策0-6安康电能假日青年9月14日安康电能假日青年2-1西安聚晟装饰B组9月12日商洛足协-渭南上上集团老伙计陕西长安竞技2-2神木神东9月13日商洛足协-陕西长安竞技渭南上上集团老伙计-神木神东9月14日商洛足协-神木神东陕西长安竞技-渭南上上集团老伙计半决赛9月16日咸阳新义策-商洛足协安康电能假日青年5-3神木神东陕西长安竞技-西安聚晟装饰五六名决赛9月17日渭南上上集团老伙计-咸阳新义策三四名决赛神木神东-西安聚晟装饰冠亚军决赛陕西长安竞技7-0安康电能假日青年最终名次:第一名-陕西长安竞技足球俱乐部第二名-安康假日青年足球俱乐部第三名-神木神东足球俱乐部第四名-西安聚晟装饰足球俱乐部第五名-咸阳新义策(原 咸阳远航教育)第六名-渭南上上集团老伙计足球俱乐部
[56] 
第七名-商洛足协

2016“我爱足球”中国足球民间争霸赛山西赛区(太原)
●2016年“我爱足球”中国足球民间争霸赛山西省级选拔赛参赛球队:9支赛程比分:A组9月24日朔州平朔集团6-0长治忻州1-0朔州平朔集团B组大同热力公司2-1晋中同心C组运城关帝表老伙计4-0晋城方程红心D组山西前沿6-0临汾足协半决赛9月25日山西前沿3-1大同热力公司忻州3-0运城关帝表老伙计三四名决赛9月26日大同热力公司(运城弃权)运城关帝表老伙计冠亚军决赛山西前沿3-0忻州
[57] 

2016“我爱足球”中国足球民间争霸赛沈阳赛区
●2016年“我爱足球”中国足球民间争霸赛沈阳赛区暨“天湖啤酒”沈阳市足协杯冠军组主办单位:沈阳市足球协会承办单位:皇姑区足球协会赛程比分:A组7月2日沈阳FC5-0鑫达纺织伙伴20007月3日沈阳西成6-0抚顺鑫福源餐饮聚网咖7月9日沈阳西成3-1沈阳FC7月10日抚顺鑫福源餐饮聚网咖5-1鑫达纺织伙伴20007月16日沈阳FC2-1抚顺鑫福源餐饮聚网咖7月17日沈阳西成3-0鑫达纺织伙伴2000B组7月2日3D木门8-1世邦之队7月3日沈阳城市公用集团8-0中恒国际7月9日沈阳城市公用集团3-13D木门7月10日中恒国际8-2世邦之队7月16日沈阳城市公用集团8-0世邦之队7月17日3D木门2-3中恒国际决赛8月21日沈阳西成2-0沈阳城市公用集团

2016“我爱足球”中国足球民间争霸赛深圳赛区
●2016年“我爱足球”中国足球民间争霸赛(深圳海选赛)承办单位:深圳市足球协会比赛时间:-9月25日最终名次:冠军-包商银行辛力加亚军-汇隆FC
[18] 

2016“我爱足球”中国足球民间争霸赛天津赛区
●体育之窗杯2016年“我爱足球”中国足球民间争霸赛(天津赛区)主办单位:天津市体育局承办单位:天津市足球协会协办单位:天津广播电视台体育频道,河西区体育局,河北区体育局,中国火车头足球训练基地,天津格曼文化传播有限公司,天津里奥体育文化传播有限公司赛程比分:A组7月30日大港景联2-3河北锐虎格曼煜腾0-3中冠天佳8月7日格曼煜腾5-2河北锐虎中冠天佳4-3大港景联8月13日河北锐虎2-0中冠天佳格曼煜腾8-2大港景联B组7月30日逸腾海天2-0静海金虎家私武清君利1-2阳光星期八8月7日逸腾海天2-1阳光星期八武清君利2-1静海金虎家私8月13日逸腾海天4-3武清君利阳光星期八2-1静海金虎家私半决赛8月——季军赛8月21日格曼煜腾-阳光星期八决赛逸腾海天2-1中冠天佳

2016“我爱足球”中国足球民间争霸赛新疆赛区(伊宁)
●2016年“杏乡杯·我爱足球”中国民间足球争霸赛新疆赛区暨新疆全民健身八大群众体育系列比赛主办单位:新疆维吾尔自治区体育局、共青团新疆维吾尔自治区委员会承办单位:新疆维吾尔自治区足球协会、伊犁哈萨克自治州文化体育广播影视局、伊宁县人民协办单位:伊宁县文化体育广播影视局比赛时间:8月16日-8月21日赛程比分:A组8月16日塔城1-4
[58] 
伊犁州克州6-0哈密8月17日哈密2-3塔城克州0-1伊犁州8月18日塔城-克州伊犁州-哈密B组8月16日乌鲁木齐1-2伊宁县和田0-0喀什8月17日乌鲁木齐1-1喀什和田0-2伊宁县8月18日乌鲁木齐-和田喀什1-1伊宁县半决赛8月19日克州-和田哈密-喀什伊犁州-乌鲁木齐塔城1-1(点1-3)伊宁县决赛8月21日伊犁州3-0伊宁县

2016“我爱足球”中国足球民间争霸赛十一人制大区赛
编辑
大区协会参赛队北区天津天津中冠天佳足球俱乐部辽宁营口超越足球俱乐部沈阳沈阳西成足球俱乐部大连大连龙卷风足球俱乐部吉林吉林市力菲远博足球俱乐部(长春师范大学)长春上海永太(长春)足球俱乐部延边延边追风足球俱乐部黑龙江齐齐哈尔市中建商砼足球俱乐部西区陕西安康假日青年足球俱乐部
[59-60] 
西安西安蔡伦纸业足球俱乐部内蒙古通辽市科尔沁区蓝奥足球俱乐部山西山西前沿足球俱乐部青海果洛藏族自治州阿尼玛卿足球联队宁夏宁夏北方乳业三园足球俱乐部甘肃兰州海军陆战队足球俱乐部河南河南顺鑫足球俱乐部武汉武汉楚风合力业余足球俱乐部湖北湖北宇济足球俱乐部鄂州市恒运足球俱乐部【只参加友谊赛】南区重庆重庆市晟新足球俱乐部昆明云南鑫悦鑫足球俱乐部
[61] 
广西北海(玉琦)金癸房地产湖南湖南中车株机足球俱乐部贵州遵义市海航怀酒足球俱乐部云南德宏盈江农民融心海南三亚市代表队江西新余市嫩辉足球俱乐部东区上海上海挥洒足球俱乐部江苏苏州市吴中集团中元足球俱乐部青岛青岛康太源足球俱乐部康太源商砼队浙江浙江大成足球俱乐部安徽淮南双鑫足球俱乐部厦门厦门联创世纪足球俱乐部福建晋江摩登足球俱乐部福建喜攀登队广东佛山市兴龙建材足球俱乐部佛山宏裕足球俱乐部【只参加友谊赛】广州广州市从化区从壹足球俱乐部深圳深圳市辛力加足球俱乐部

2016“我爱足球”中国足球民间争霸赛北区(北京)
淘汰赛10月15日沈阳西成7-1长春上海永太营口超越3-1延边追风大连龙卷风6-2吉林力菲远博天津中冠天佳2-1齐齐哈尔中建商砼友谊赛10月16日延边追风1-1(点5-3)长春上海永太吉林力菲远博2-2(点5-3)齐齐哈尔中建商砼半决赛10月17日沈阳西成1-1(点4-1)营口超越
[62] 
大连龙卷风5-1天津中冠天佳

2016“我爱足球”中国足球民间争霸赛西区(武汉)
淘汰赛10月29日山西前沿0-1河南顺鑫冶金宁夏北方乳业三园1-1(点5-4)通辽蓝奥西安蔡伦纸业3-7武汉楚风合力陕西安康安能假日青年4-1兰州海军陆战队湖北宇济10-3果洛州阿尼玛卿联队10月30日武汉楚风合力3-1陕西安康安能假日青年友谊赛山西前沿2-7通辽蓝奥西安蔡伦纸业6-4兰州海军陆战队果洛州阿尼玛卿联队3-9鄂州恒运半决赛10月31日河南顺鑫冶金2-1宁夏北方乳业三园武汉楚风合力6-4湖北宇济注:鄂州恒运只参加负者间的排位赛。

2016“我爱足球”中国足球民间争霸赛南区(泸西)
淘汰赛11月12日北海金癸房地产0-0(点6-5)三亚市重庆晟新2-3湖南中车株机新余风啸岁月嫩辉3-3(点1-4)云南鑫悦鑫遵义海航怀酒3-0德宏盈江农民融心友谊赛11月13日三亚市(重庆弃权)重庆晟新新余风啸岁月嫩辉2-4德宏盈江农民融心半决赛11月14日北海金癸房地产1-3湖南中车株机云南鑫悦鑫2-1
[63] 
遵义海航怀酒

2016“我爱足球”中国足球民间争霸赛东区(佛山)
淘汰赛11月19日晋江喜攀登0-0(点4-2)苏州中元青岛康太源商砼10-1佛山兴龙建材上海挥洒运动0-2厦门联创世纪深圳包商银行辛力加0-3浙江大成淮南双鑫1-0广州从壹11月20日厦门联创世纪0-0(点3-5)浙江大成友谊赛淮南双鑫0-1佛山宏裕半决赛11月21日晋江喜攀登5-4青岛康太源商砼浙江大成2-2(点4-3)淮南双鑫

2016“我爱足球”中国足球民间争霸赛五人制大区赛
编辑

●娃娃组A组10月22日天津市足协-鞍山飞阳东营华夏体育2-13
[64] 
天津市足协10月23日鞍山飞阳-东营华夏体育B组10月22日延边珉赫8-2海林市青少年足校济南博翔体育1-13延边珉赫10月23日海林市青少年足校-济南博翔体育C组10月22日大连精英(东北路小学)-长春净月国家高新技术开发区大连精英(东北路小学)8-5北京东城大联盟10月23日长春净月国家高新技术开发区-北京东城大联盟D组10月22日梅河口青少年4-8淄博傅山唐山绿茵0-5梅河口青少年10月23日淄博傅山5-1
[65] 
唐山绿茵半决赛大连精英(东北路小学)7-1淄博傅山延边珉赫-天津市足协●青少组A组10月22日淄博鸿成青少年艺术体育中心-鞍山飞阳白山市长白0-5淄博鸿成青少年艺术体育中心10月23日鞍山飞阳-白山市长白B组10月22日北京东城大联盟14-3长春汽车经济开发秦皇岛飞翔(秦皇岛市第七中学)3-2北京东城大联盟10月23日长春汽车经济开发区1-9秦皇岛飞翔(秦皇岛市第七中学)C组10月22日延边东北虎-大连汇达向奕天津市足协11-0延边东北虎10月23日大连汇达向奕-天津市足协半决赛淄博鸿成青少年艺术体育中心5-2
[32] 
天津市足协秦皇岛飞翔(秦皇岛市第七中学)4-0大连汇达向奕●成人组A组10月22日长白山管委会5-0北京军侨保安沈阳沈水湾1-5长白山管委会10月23日北京军侨保安-沈阳沈水湾B组10月22日延吉追风2-6大连致纯济南大友汽车11-1延吉追风10月23日大连致纯1-1济南大友汽车C组10月22日长春大宝贝-天津腾德投资里奥大连华润雪花3-3长春大宝贝10月23日天津腾德投资里奥-大连华润雪花半决赛长白山管委会2-2(点2-0)济南大友汽车大连致纯5-2长春大宝贝

2016“我爱足球”中国足球民间争霸赛西区(武汉)
●娃娃组A组10月22日武汉2队1-4新疆喀什巴楚县新疆喀什巴楚县20-0陕西10月23日陕西0-18武汉2队B组10月22日郑州农科路小学7-1宁夏宁夏1-7武汉1队10月23日武汉1队5-2郑州农科路小学C组10月22日甘肃省泰杰青少年足球俱乐部4-3西安红旗三殿小学西安红旗三殿小学2-2西宁市青训中心10月23日西宁市青训中心1-6甘肃省泰杰青少年足球俱乐部D组10月22日山西夏县新建路小学0-6汉口辅仁小学
[66] 
汉口辅仁小学11-1呼和浩特市贝尔路小学10月23日
[67] 
呼和浩特市贝尔路小学2-7山西夏县新建路小学
[68] 
排位赛西安红旗三殿小学5-7呼和浩特市贝尔路小学武汉2队6-2灵武二中山西夏县新建路小学6-2西宁市青训中心郑州农科路小学14-0陕西半决赛汉口辅仁小学8-0甘肃省泰杰青少年足球俱乐部新疆喀什巴楚县
[69] 
7-0武汉1队●青少组A组10月22日武汉1-1甘肃华彩足球俱乐部灵武二中11-0山西宇益青少年体育俱乐部山西宇益青少年体育俱乐部1-12武汉灵武二中4-7甘肃华彩足球俱乐部10月23日武汉5-0甘肃华彩足球俱乐部山西宇益青少年体育俱乐部1-8甘肃华彩足球俱乐部B组10月22日陕西2-8郑州校园联盟兴安盟突泉县5-1郑州校园联盟10月23日河南9-1兴安盟突泉县C组10月22日西安陕西师范大学附属中学11-0西宁市青训中心武汉第十二初中0-3西安陕西师范大学附属中学10月23日武汉第十二初中6-1西宁市青训中心九十名决赛西安陕西师范大学附属中学5-0山西宇益青少年体育俱乐部七八名决赛灵武二中4-3陕西五六名决赛兴安盟突泉县2-2(点2-3)西宁市青训中心
[70] 
半决赛武汉第十二初中
[71] 
3-1兰州华侨实验学校郑州校园联盟4-0武汉●成人组A组10月22日郑州市3-0山西省临汾市武汉新阵营2-4呼和浩特华鹰呼和浩特华鹰4-2郑州市武汉新阵营6-2山西省临汾市10月23日郑州市1-1武汉新阵营呼和浩特华鹰1-8山西省临汾市B组10月22日新疆梦想起航7-1海南州布绣嘎玛西安易联2-1新疆梦想起航10月23日海南州布绣嘎玛1-7西安易联C组10月22日银川同宝利2-2武汉市东山东楚农业公司兰州麦斯力2-2银川同宝利10月23日武汉市东山东楚农业公司3-4兰州麦斯力半决赛武汉新阵营3-2兰州麦斯力西安易联4-2呼和浩特华鹰

2016“我爱足球”中国足球民间争霸赛南区(成都)
●娃娃组A组11月5日衡阳成章小学2-2昆明圆梦衡阳成章小学1-1九江市浔阳区湖滨小学水精灵11月6日九江市浔阳区湖滨小学水精灵1-0昆明圆梦B组11月5日四川0-14三亚市天涯区回族三亚市天涯区回族5-1贵阳市第二实验小学11月6日贵阳市第二实验小学15-0四川C组11月5日北海星宇足球俱乐部1-1成都棠湖外国语学校附属小学成都棠湖外国语学校附属小学3-5重庆市珊瑚浦辉实验小学11月6日重庆市珊瑚浦辉实验小学2-2北海星宇足球俱乐部七八名决赛成都棠湖外国语学校附属小学6-1昆明圆梦五六名决赛衡阳成章小学3-1北海星宇足球俱乐部半决赛重庆市珊瑚浦辉实验小学1-1(点2-1)三亚市天涯区回族九江市浔阳区湖滨小学水精灵9-1贵阳市第二实验小学●青少组A组11月5日三亚市第一中学5-4成都棠湖外国语学校成都棠湖外国语学校3-10北海市第一中学11月6日北海市第一中学1-1三亚市第一中学B组11月5日江西1-1贵州黔南贵州黔南1-11长沙麓山国际实验学校11月6日长沙麓山国际实验学校10-0江西C组11月5日昆明北大附中云南实验学校22-1自贡自高自贡自高0-6重庆11月6日重庆0-4昆明北大附中云南实验学校七八名决赛成都棠湖外国语学校2-1贵州黔南五六名决赛重庆3-1江西半决赛长沙麓山国际实验学校6-3北海市第一中学三亚市第一中学2-1
[72] 
昆明北大附中云南实验学校●成人组A组11月5日昆明刚华2-2贵州南宁滔音球会2-3海南佳宁娜红色战车昆明刚华2-2海南佳宁娜红色战车遵义海航怀酒0-7南宁滔音球会11月6日昆明刚华1-2南宁滔音球会海南佳宁娜红色战车5-3遵义海航怀酒B组11月5日四川5-1云南顺辉建筑(大理祥云)云南顺辉建筑(大理祥云)1-11湖南中车株机11月6日湖南中车株机3-0四川C组11月5日江西2-5成都完美电竞DU FC成都完美电竞DU FC2-8重庆Hair Music11月6日重庆Hair Music3-2江西半决赛海南佳宁娜红色战车7-3
[73] 
湖南中车株机南宁滔音球会3-2重庆Hair Music

2016“我爱足球”中国足球民间争霸赛东区(广州)
●娃娃组A组11月5日厦门青训4-1青岛城阳实验小学广州后乐园街小学-青岛城阳实验小学11月6日广州后乐园街小学-厦门青训B组11月5日东莞麻涌中心小学-南京绍兴市柯桥小学-南京11月6日绍兴市柯桥小学-东莞麻涌中心小学C组11月5日盐城建湖二小向阳校区-深圳园岭小学安徽-深圳园岭小学11月6日安徽1-3盐城建湖二小向阳校区半决赛厦门青训3-1盐城建湖二小向阳校区广州后乐园街小学–●青少组A组11月5日蚌埠新城实验学校3-0扬州江都假日U16福建龙岩U161-4广州从化黑人青少年扬州江都假日U16-福建龙岩U16蚌埠新城实验学校-广州从化黑人青少年11月6日蚌埠新城实验学校2-2福建龙岩U16广州从化黑人青少年5-0扬州江都假日U16B组11月5日梅州市体校4-1厦门足协南京-厦门足协11月6日南京1-4梅州市体校C组11月5日金华五中-深中FC青岛城阳实验二中1-2深中FC11月6日青岛城阳实验二中-金华五中排位赛安徽蚌埠新城实验学校2-1金华五中半决赛梅州市体校4-0
[74] 
福建龙岩U16深中FC-广州从化黑人青少年●成人组A组11月5日厦门集美诚毅0-4杭州启盟广州恒泰0-2杭州启盟11月6日广州恒泰11-1厦门集美诚毅B组11月5日福建省政和县0-5青岛晨辉纺织扬州杨寿农民1-4青岛晨辉纺织11月6日福建省政和县8-0扬州杨寿农民C组11月5日安徽1-3上汽延峰深圳矩迪1-2上汽延峰11月6日深圳矩迪2-5安徽半决赛青岛晨辉纺织1-4广州恒泰杭州启盟5-0上汽延峰

2016“我爱足球”中国足球民间争霸赛个人秀 家庭秀大区赛
编辑

个人秀计时绕杆:冠军-戈晓强(抚顺东强足球俱乐部)限时射门:冠军-戈晓强(抚顺东强足球俱乐部)、亚军-李连捷(天津中冠天佳足球俱乐部)花式颠球:冠军-唐志鑫(吉林白城)、季军-戈晓强(抚顺东强足球俱乐部)
[75] 
家庭秀家庭秀:季军-刘国亮、刘家铭、刘家赫(天津)

2016“我爱足球”中国足球民间争霸赛南区(泸西)
家庭秀:家庭秀:冠军-蒋盛、蒋宇轩(湖南衡阳)

2016“我爱足球”中国足球民间争霸赛总决赛(海口)
编辑

14决赛12月3日九江市浔阳区湖滨小学水精灵1-3大连精英(东北路小学)厦门青训1-4广州后乐园街小学汉口辅仁小学2-4新疆喀什巴楚县重庆市珊瑚浦辉实验小学5-2延边珉赫半决赛九江市浔阳区湖滨小学水精灵4-6(点)厦门青训汉口辅仁小学6-0延边珉赫大连精英(东北路小学)
[76] 
3-9广州后乐园街小学新疆喀什巴楚县10-0重庆市珊瑚浦辉实验小学七八名决赛12月4日延边珉赫5-3(点)九江市浔阳区湖滨小学水精灵
[77] 
五六名决赛厦门青训
[78] 
0-2汉口辅仁小学三四名决赛大连精英(东北路小学)2-3重庆市珊瑚浦辉实验小学冠亚军决赛广州后乐园街小学4-3新疆喀什巴楚县

2016“我爱足球”中国足球民间争霸赛青少组五人制
14决赛12月3日秦皇岛市飞翔0-2郑州校园联盟长沙麓山国际实验学校6-2淄博鸿成青少年艺术体育中心深中FC1-1(点3-2)三亚市第一中学梅州市体校2-2(点3-1)武汉第十二初中半决赛秦皇岛市飞翔1-4淄博鸿成青少年艺术体育中心三亚市第一中学4-8武汉第十二初中郑州校园联盟4-2长沙麓山国际实验学校深中FC3-1梅州市体校七八名决赛12月4日三亚市第一中学2-6秦皇岛市飞翔五六名决赛淄博鸿成青少年艺术体育中心1-5武汉第十二初中三四名决赛长沙麓山国际实验学校2-1梅州市体校冠亚军决赛深中FC3-1郑州校园联盟

2016“我爱足球”中国足球民间争霸赛社会组五人制
14决赛12月3日长白山管委会1-2大连致纯南宁滔音球会4-2杭州启盟武汉新阵营0-0(点3-1)西安易联海南佳宁娜红色战车0-0(点1-0)广州恒泰半决赛长白山管委会1-5杭州启盟西安易联1-1(点0-2)广州恒泰大连致纯0-0(点0-1)南宁滔音球会武汉新阵营1-7海南佳宁娜红色战车七八名决赛12月4日长白山管委会1-4西安易联五六名决赛杭州启盟2-3广州恒泰三四名决赛武汉新阵营0-4大连致纯冠亚军决赛海南佳宁娜红色战车1-0南宁滔音球会

2016“我爱足球”中国足球民间争霸赛社会组十一人制
14决赛12月2日遵义海航怀酒0-0(点5-3)河南顺鑫冶金晋江喜攀登3-5武汉楚风合力大连龙卷风4-1沈阳西成浙江大成3-2湖南中车株机半决赛12月3日河南顺鑫冶金1-2晋江喜攀登沈阳西成6-3湖南中车株机遵义海航怀酒0-4武汉楚风合力大连龙卷风3-1浙江大成七八名决赛12月5日河南顺鑫冶金5-4湖南中车株机五六名决赛沈阳西成6-2晋江喜攀登三四名决赛遵义海航怀酒1-1(点4-5)浙江大成冠军军决赛武汉楚风合力2-2(点5-4)大连龙卷风

2016“我爱足球”中国足球民间争霸赛个人秀
计时绕杆:冠军-夏珣(湖北)、亚军-戈晓强(抚顺东强足球俱乐部)限时射门:冠军-戈晓强(抚顺东强足球俱乐部)花式颠球:冠军-宋铸(湖北)
[79] 

2016“我爱足球”中国足球民间争霸赛家庭秀
家庭秀:冠军-黄华、黄子涵(湖北襄阳)
[80] 
、第4名-蒋盛、蒋宇轩(湖南衡阳)